fbpx

Стратегический торговый контроль стал одной из самых актуальных проблем для многих компаний и государственных учреждений. В настоящее время политика торгового контроля направлена на обеспечение экспорта товаров оборонного и двойного назначения национальным интересам страны, а также соответствовал ее международным обязательствам.

Сертификационная программа по стратегическому торговому контролю разработан на стыке двух направлений: международной экономики и международных отношений. Программа курса касаются таких тем, как использования торговых санкций, обороны и контроля товаров двойного назначения для обеспечения безопасности.

На сегодняшней день в регионе растет спрос на экспертные знания в области стратегической торговли, например, в частном секторе (соблюдение торговых правил), в государственном управление (лицензирование и регулирование), а также в высшем образование (создание образовательных программ).

Данная Программа дает возможность подготовить новых специалистов в этой области и поможет более опытным специалистам обновить свои знания и компетенции.

Программа курса подготовлена экспертами, имеющих практический опыт в сфере государственного управления и частного бизнеса. Цель состоит в том, чтобы обучить будущих специалистов, ответственных за экспортный контроль, которые могут помочь заинтересованным организациям соблюдать соответствующие законы.